Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

95

SERVITO DI POSATE SEC. XX

SERVITO DI POSATE SEC. XX

in argento stile inglese composto da settantasei pezzi

per complessvi g 2820 netti , punzone 247PD

Composizione:

12 forchette,12 cucchiai,12 coltelli,12 forchette dessert,

12 coltelli dessert, due posate da portata,2 posate insalata,

12 cucchiaini caffè , con scatola in loegno non pertinente, una

forchetta con difetti (76)

€ 1.000 / 1.600
Stima

SERVITO DI POSATE SEC. XX

Composizione:

forchetta con difetti (76)