Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

540

Orologio, sec. XIX

Orologio, sec. XIX

in metallo dorato, quadrante smaltato bianco ad indici romani, affiancato da figura a tuttotondo raffigurante figura femminile seduta, base in legno dorato ed ebanizzato, cm 56x26x44, difetti

Orologio, sec. XIX