Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

87

GRANDE COPPA SEC.XX ARGENTIERE VENTRELLA ROMA

in argento dorato, base quadrata con quattro piedini a zampa ferina, anse a voluta,

due fasce decorate a festoni e volute , alt. cm 35 , diam. della coppa cm 24,5 , g 2040

€ 500 / 900
Stima