Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

330

Cassettone, fine sec. XVIII

Cassettone, fine sec. XVIII

lastronato in ciliegio, piano rettangolare, fronte a due cassetti allineati e due cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, gambe troncopiramidali a innesto intagliato, cm 120x56x89

Cassettone, fine sec. XVIII