ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

381

Vaso, manifattura Parenti, in vetro satinato nei toni del rosso, alt. cm 16

Imbuto, oliera e ampolla, sec. XX, in vetro, alt. massima cm 41,5, difetti ( 4 )