ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

707

Specchiera, Toscana, fine sec. XVIII

in legno dorato, luce rettangolare percorsa da motivo a diamanti, cimasa centrata da motivo a tritoni contrapposti tra coppia di volatili, piedi a draghi accosciati, cm 105x230, difetti, mancanze e restauri

€ 2.500 / 5.000
Stima