ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

199

Scatolina circolare, sec. XVIII

in legno laccatocon coperchio, cm 16x8, difetti

Piccolo fregio, sec. XVIII

in legno dorato ed intagliato, cm 42x21, difetti

Scatolina a forma di frutto, Toscana, sec. XIX

in legno di olivo, cm 10x11, difetti

Piccolo fregio, sec. XVIII