ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

114

Quattro statuette, Capodimonte, inizi sec. XX

in porcellana decorata in policromia, raffiguranti le quattro stagioni, alt. cm 10,5, lievi difetti, (4)