ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

383

Oliera, sec. XVIII, composta da due ampolle in vetro, alt. cm 21,5

Ciotolina, arte orientale, sec. XIX, in ceramica decorata, alt. cm 5

Centrotavola, sec. XX, in maiolica, alt. cm 9 ( 3 )