ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

Asta a tempo N. 275

Firenze, ven 12 - mar 16 Novembre 2021
Solo Online
Da sabato 13 novembre a lunedì 15 novembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Per prenotazioni tel. 348 9684773

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

781 - 794  di 794 LOTTI
805
805

Divano, Toscana, sec. XIX

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
806
806

Lampada guttiforme, sec. XX, in ceramica nei toni dell’azzurro, alt. cm 48

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
807
807

Vaso ad anfora, sec. XX, in maiolica smaltata nei toni del blu, alt. cm 42,

Vaso ad anfora, sec. XX, in maiolica smaltata nei toni del blu, alt. cm 42, completo di applicazione [..]
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
808
808

Tavolo, sec. XX, in noce, piano circolare, un cassetto, diam. cm 106, alt. cm 82

€ 10,00
Base d'asta
Venduto
809
809

€ 10,00
Base d'asta
Venduto
810
810

Francesco Pecoraro

Francesco Pecoraro ( sec. XX ) RITRATTI FEMMINILI olio su tela, cm 18x24 ( 2 )   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
811
811

Poltrona modello chester, sec. XX, imbottita e ricoperta in pelle bianca, alt. cm 79

Poltrona modello chester, sec. XX, imbottita e ricoperta in pelle bianca, alt. cm 79 Poltrona a pozzetto, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
812
812

Coppia di poltroncine, fine sec. XIX, in faggio, braccioli con finali a becco d’oca,

Coppia di poltroncine, fine sec. XIX, in faggio, braccioli con finali a becco d’oca, imbottite [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
813
813

Carrello portavivande e panchetto, sec. XX, in ferro battuto laccato bianco, carrello cm 75x40x78

Carrello portavivande e panchetto, sec. XX, in ferro battuto laccato bianco, carrello cm 75x40x78 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
814
814

Tavolino da centro, sec. XX, piano circolare in marmo, struttura in ferro, diam. cm 50, alt. cm 52

Tavolino da centro, sec. XX, piano circolare in marmo, struttura in ferro, diam. cm 50, alt. cm 52 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
815
815

Alviero Tatini

Alviero Tatini ( 1929-2006 ) PAESAGGIO olio su persiana in legno, cm 113x47   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
816
816

Tavolino da centro, arte orientale, sec. XX, in legno intagliato a paesaggio e scene di vita quotidiana,

Tavolino da centro, arte orientale, sec. XX, in legno intagliato a paesaggio e scene di vita quotidiana, [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
817
817

Poltrona letto con puff e penisola contenitore, anni 80, in materiale plastico e legno laminato,

Poltrona letto con puff e penisola contenitore, anni 80, in materiale plastico e legno laminato, [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
818
818

Colonna con vaso ad anfora, Francia, fine sec. XIX, in maiolica policroma

Colonna con vaso ad anfora, Francia, fine sec. XIX, in maiolica policroma decorata con animali mitologici, [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
781 - 794  di 794 LOTTI