ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

595

Due piccoli portapalme, sec. XVIII

in legno laccato, alt. cm 27

Due candelabri, sec. XVIII

in legno laccato, alt. cm 35

Bambin Gesù, Napoli, sec. XVIII

in cartapesta su base in legno intagliato e dorato, cm 35x20x25

difetti e mancanze

* Per questo lotto non è possibile richiedere il condition report.

Il ritiro del presente lotto potrà avvenire solo in loco ove questo si trova, presso Villa Il Moro, via S. Lorenzo a Colline 47b, Impruneta (FI) , su appuntamento nei giorni 24 e 25 novembre e 1 e 2 dicembre 2021. Successivamente verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a pagamento riscontrato dai nostri uffici.

Per prenotazioni tel. 348 9684773

€ 500 / 1.000
Stima

in legno laccato, alt. cm 27

Due candelabri, sec. XVIII

in legno laccato, alt. cm 35

difetti e mancanze