ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

434

Centrotavola, sec. XX

Centrotavola, sec. XX

in ceramica dipinta in policromia tesa decorata a motivi a spirale e traforo, cavetto invetriato, diam. cm 31

Cofanetto, sec. XX

in ceramica dipinta

Centrotavola, sec. XX

Cofanetto, sec. XX

in ceramica dipinta