Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

431

Cassettone, Impero

Cassettone, Impero

lastronato in mogano, piano in marmo bianco, fronte a tre cassetti sovrapposti inquadrati da coppia di sportelli, scandito da erme ebanizzate desinenti in volti femminili in legno dorato, piedi a sfera schiacciata intagliata, cm 137x65x102

€ 1.000 / 2.000
Stima

Cassettone, Impero