729

Specchiera, Murano, in stile 700

verto inciso incolore e specchiato, cornice percorsa da elementi in vetro soffiato realizzati a bacchette, motivi fogliati e fioriti, cimasa centrata da leone di San Marco, cm 120x188, difetti, rotture e mancanze