Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

132

SERVITO DI POSATE SEC.XX ,

SERVITO DI POSATE SEC.XX ,                                                 composto da centoventisei pezzi , complessivi                              g 6200 netti ,    punzoni 1/BO, 29/PD E 100/PD                                                                                                                                                                                   Composizione: 24 forchette, 12 cucchiai,12 coltelli                        12 forchette dessert, 12 cucchiai dessert ,12 coltelli desset,             12 coltelli pesce ,12 forchette pesce, 12 cucchiaini caffè                 1 romaiolo, 3 posate da portata, 2 posate da insalata (126)
€ 2.500 / 5.000
Stima