Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

549

Orologio e due elementi decorativi, Art Deco

Orologio e due elementi decorativi, Art Deco                               in marmo rosso e fior di pesco, quadrante ad indici arabi, affiancato da   sculturina di Pierrot, privo del meccanismo, alt. cm 27 difetti e mancanze