Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

393

Cinque seggioloni, Toscana, sec. XVII

Cinque seggioloni, Toscana, sec. XVII                                      in noce, schienali a finali dorati, braccioli a giorno con sostegni        torniti, rivestiti in stoffa a motivi floreali, alt. cm 124, difetti e     restauri
€ 2.000 / 4.000
Stima