Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

686

Ventolina, sec. XVIII

Ventolina, sec. XVIII                                                      in legno intagliato, laccato e argentato, luce rettangolare, cimasa        fogliata sormontata da motivo vasiforme, cm 30x47,5, difetti