Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

785

Tappeto persiano, sec. XX

Tappeto persiano, sec. XX                                                  impianto floreale a campo nei toni del blu, medaglione, cantonali e fasce  di bordura nei toni del rosso, cm 95x147, difetti                          Tappeto, sec. XX, impianto geometrico a doppia riserva centrale, fascia di bordura nei toni del celeste, cm 90x155, difetti (2)