Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

780

Tappeto persiano, Kirman, sec. XX

Tappeto persiano, Kirman, sec. XX                                          campo a motivi floreali, medaglione centrale e cantonali su campo vinaccia, numerose fasce di bordura, cm 197x285, difetti