Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

115

SERVITO DI POSATE PER PESCE, INGHILTERRA SEC. XX

SERVITO DI POSATE PER PESCE, INGHILTERRA SEC. XX                           in metallo argentato composto da sei forchette e                           sei coltelli con manici in osso                                            DODICI CUCCHIAINI DA PER CAFFE'                                            in argento dorato                                                          SERVITO DA DESSERT                                                         in metallo argentato , composto da sei forchette, sei                      cucchiaini e paletta                                                       GIOCO DI SCACCHI                                                           con pedine in pietra