Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

684

Orologio da tavolo, sec. XIX

Orologio da tavolo, sec. XIX                                               in metallo dorato, quadrante smaltato bianco ad indici romani, tra sculture a tutto tondo di bambini festanti, sormontato da coppia di uccelli, placca in porcellana dipinta in policromia, base lignea intagliata e dorata, alt. cm 38,5 difetti e mancanze