Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

629

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX                                      in bronzo dorato, base decorata a girali, quadrante in metallo inciso,     sormontato da sculture a tutto tondo nellatto di recitare il Tartufo di    Moliere, alt. cm 52, difetti e mancanze
€ 250 / 500
Stima