Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

339

Vaso, sec. XIX

Vaso, sec. XIX                                                             in ceramica dipinta in policromia, corpo globulare, alt. cm 26                                                                                        Piccola ciotola biansata, sec. XIX                                         in ceramica dipinta a trifogli centrata da monogramma, orlo quadrilobato,  dimensione massima cm 15, difetti                                          (2)
€ 50 / 100
Stima