Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

155

Tavolo a vela, sec. XIX

Tavolo a vela, sec. XIX                                                    in gattice, piano circolare, sostegno tornito su piede tripode a volute,   diam. cm 115, alt. cm 75, difetti