Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

292

Lampadario, Murano, sec. XX

Lampadario, Murano, sec. XX                                                struttura in metallo dorato, pendenti sagomati in vetro trasparente,       incolore, costolato con incrostazioni in tessere vitree nei toni del rosa e ve tro lattimo, diam. cm 60, alt. cm 45