Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

163

Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVII

Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVII                               in noce filettato e radica, piano rettangolare sotteso da motivo a         dentelli, fronte con calatoia celante vano a giorno tra coppia di tiretti, coppia di cassetti a tutta lunghezza, piedi a mensola, cm 165x63x101,      difetti restauri e modifiche
€ 700 / 1.400
Stima