Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

270

Calamaio, Art Deco

Calamaio, Art Deco                                                         in bachelite, cm 28x17x6,5                                                                                                                            Tagliacarte e sigillo, sec. XX                                             in bachelite, decorati a protome canina, alt. cm 20 e alt. cm 9,5, difetti e mancanze                                                                 (3)