Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

428

Altorilievo, sec. XX

Altorilievo, sec. XX                                                       in terracotta, raffigurante figure femminili, cm 37,5x28x3,5               al retro firmato Todrerais Jazaf Grozman                                                                                                              Cornice, sec. XIX                                                          in legno laccato, cimasa intagliata a motivi vegetali, cm 51x68, difetti   (2)