Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

171

Serie di quattro sedie, sec. XIX

Serie di quattro sedie, sec. XIX                                           in mogano filettato ed intarsiato in ottone, spalliera a giorno centrate da riserva rettangolare decorata ad elementi fitomorfi, sedute in paglia di Vienna coperte da cuscini ricamati, gambe sciabolate, alt. cm 87, difetti e mancanze (4)
€ 150 / 300
Stima