Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

292

Piccola ciotola su tre piedini, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX

Piccola ciotola su tre piedini, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX      in ceramica dipinta, riporta cartiglio datario con iscritto 6 febbraio     1895, diam. cm 9,5, lievi difetti