Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

222

Orologio a tempietto, sec. XIX

Orologio a tempietto, sec. XIX                                             struttura in legno ebanizzato, intarsiato e filettato in acero, colonne    tortili a capitelli bronzei, quadrante ad indici romani, difetti, alt. cm  48,5
€ 200 / 400
Stima