Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

154

Libreria a doppio corpo, Inghilterra, sec. XX

Libreria a doppio corpo, Inghilterra, sec. XX                              impiallacciata in mogano, fronte aggettante dalla linea spezzata, corpo    superiore a quattro sportelli vetrati decorati da motivi geometrizzan t i,   cimasa di gusto architettonico a timpano spezzato, sotteso da motivo a     dentelli, corpo inferiore a quattro sportelli, piede a fascia continua, cm 210x48x220, difetti
€ 200 / 400
Stima