Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

815

Giuseppe Santomaso

Giuseppe Santomaso                                                         (Venezia 1907 - 1990)                                                      SENZA TITOLO                                                               1971                                                                       litografia a tre colori, cm 98x68                                          firmato in basso a destra                                                  tiratura di 90 esemplari, n. 38/90 , difetti                                                                                                                     L'opera è in buono stato di conservazione. Sono visibili fioriture ed      increspature della carta,                                                  su tutta la superficie, dovute ad umidità Incornicata con vetro, scheggiato nell'angolo in basso a sinistra.      *Lotto assoggettato al diritto di seguito sull'artista come da indicazioni presenti nella sezione 'Comprare' del nostro sito.
€ 500 / 800
Stima