Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

173

Coppia di sedie, in stile 700

Coppia di sedie, in stile 700                                              in legno laccato e dorato, spalliera sagomata intagliata a motivi          curvilinei, imbottite e rivestite in stoffa nei toni del verde, catena     centrata da intaglio a valva di conchiglia, gambe mosse, alt. cm 102