Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

288

Coppia di sedie, fine sec. XIX

Coppia di sedie, fine sec. XIX                                             in noce, spalliera tra montanti torniti, cimasa scolpita a motivi          ornitologici, rivestite in stoffa nei toni del giallo, catena percorsa da  motivo intagliato, gambe anteriori tornite, alt. cm 92, difetti (2)