Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

133

Coppia di poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII

Coppia di poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII                      in noce, spalliera sagomata e intagliata a motivi nervati e fioriti,       braccioli a giorno, rivestite in tessuto moiré nei toni del verde, gambe   sagomate alt. cm 98, difetti
€ 600 / 1.200
Stima