Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

206

Cofanetto, Olanda, sec. XVIII

Cofanetto, Olanda, sec. XVIII                                              in legno ebanizzato, coperchio incernierato, a cornice modanata, centrato  da stampa colorata in policromia, raffigurante scena di genere, piedini a  sfera schiacciata, cm 28,5x18,5x10,5, difetti