Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

853

Busto, Inghilterra, sec. XIX,

Busto, Inghilterra, sec. XIX,                                              in gesso patinato, raffigurante busto femminile, al retro riporta          iscrizione: Shakespeare Wood Rome 1855, alt. cm 56, difetti e incollaggi