Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

55

SERVITO DI POSATE , SEC. XX                                               

SERVITO DI POSATE , SEC. XX                                                in argento 800 composto di ottanta pezzi per                               complesssivi g 3900 netti                                                  Composizione:                                                              20 forchette,9 cucchiai,12 coltelli,8 forchette dolce,                     12 coltelli dolce,1 romaiolo,1 paletta dolce ,                             5 posate a servire                                                                                                                                   
€ 1.300 / 2.500
Stima
Valuta un'opera simile
SERVITO DI POSATE , SEC. XX                                                in argento 800 composto di ottanta pezzi per                               complesssivi g 3900 netti                                                  Composizione:                                                              20 forchette,9 cucchiai,12 coltelli,8 forchette dolce,                     12 coltelli dolce,1 romaiolo,1 paletta dolce ,                             5 posate a servire