589
Servito da thè Inghilterra, inizi sec. XX, in maiolica
Servito da thè Inghilterra, sec. XX, in maiolica
decorata a paesaggi, composto da: tredici tazze,
dodici piattini, teiera, lattiera e quattro fra vassoi
e piatti da dolce, misure varie, tot. pz 32, difetti