435

Scuola italiana, sec. XVIII

Giovanni Francesco Venturini  (1650-1711)     CATTEDRA DI SAN PIETRO    acquaforte incisa da  Giovanni Jacopo Rossi                cm 35x48  Alessandro Specchi          (1666-1729)                   ALTARE MAGGIORE DELLA CHIESA DI GESU' MARIA                                 acquaforte incisa presso la stamperia Pontificia Rossi   cm 23x33 ( 2 )