485

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  CHIOSTRO GRANDE DELLA                                                      CERTOSA DI FIRENZE                                                         acquerello su carta, cm 27x21                                              al retro reca firma di Giuliano Moreni dipinse nell ' anno 1887