179

Psiche, sec. XIX,

Psiche, sec. XIX,                                                          lastronata in noce e radica di pioppo, luce rettangolare a cornice         ebanizzata tra montanti desinenti in pinnacoli torniti, cassetto a tutta   lunghezza, piedi mossi, cm 93x62x190