284

Lampadario, sec. XIX,

Lampadario, sec. XIX/XX,                                                      fusto in legno intagliato e dorato, otto bracci a voluta desinenti in punto luce, numerose catene e pendenti aciculari, alt. cm 100, diam. cm 75