151

Inginocchiatoio, sec. XIX,

Inginocchiatoio, sec. XIX,                                                 in legno laccato, spalliera a giorno, cimasa centrata da monogramma, seduta impagliata, gambe sciabolate, posteriori raccordate da pedana, alt. cm 88