267

Inginocchiatoio, sec. XIX,

Inginocchiatoio, sec. XIX,                                                 listrato in mogano e radica, pianetto inclinato incernierato sormontato da intaglio, fronte scantonato ad uno sportello centrato da motivo intagliato entro riserva dalla linea spezzata, pedana estraibile nella fascia, cm     69x35x102, difetti
€ 200 / 400
Stima