Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

167

Divano, Carlo X,                                                          

Divano, Carlo X,                                                           in mogano e listra di mogano, spalliera curvilinea, braccioli cilindrici   decorati a quadrifoglio tra sculture di tritone, fascia rettilinea, piedi  modanati intagliati a palmette, cm 220x65x97                              
Divano, Carlo X,                                                           in mogano e listra di mogano, spalliera curvilinea, braccioli cilindrici   decorati a quadrifoglio tra sculture di tritone, fascia rettilinea, piedi  modanati intagliati a palmette, cm 220x65x97