Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

163

Coppia di vasi a cratere, sec. XX,                                        

Coppia di vasi a cratere, sec. XX,                                         in gesso dipinto in grigio, corpo sciancrato decorato a motivi acantiformi, fascia inferiore baccellata, orlo a palmette, base quadrata alt. cm 52,    diam. cm 40 (2)                                                           
Coppia di vasi a cratere, sec. XX,                                         in gesso dipinto in grigio, corpo sciancrato decorato a motivi acantiformi, fascia inferiore baccellata, orlo a palmette, base quadrata alt. cm 52,    diam. cm 40 (2)