Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

310

Cassettoncino, in stile parmense del 700                          

SCHEDA CORRETTA Cassettoncino, in stile parmense del 700                                     in noce, fronte e fianchi mossi, tre cassetti a tutta lunghezza            sovrapposti, decorati a riserve intagliate dalla linea spezzata,           grembialina mossa, gambe sagomate, cm 85x40x81                             
SCHEDA CORRETTA Cassettoncino, in stile parmense del 700                                     in noce, fronte e fianchi mossi, tre cassetti a tutta lunghezza            sovrapposti, decorati a riserve intagliate dalla linea spezzata,           grembialina mossa, gambe sagomate, cm 85x40x81